ANZEIGE

Leichtathletik WM 2019 - Katar

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Programm:

      Zeit Geschlecht Disziplin Runde

      Freitag, 27. September 2019 (1 Entscheidung)
      14:30 Herren Weitsprung Qualifikation
      14:35 Herren 100 Meter Vorqualifikation
      14:40 Damen Hammerwurf Qualifikation A
      15:10 Damen 800 Meter 1. Runde
      15:30 Damen Stabhochsprung Qualifikation
      16:05 Herren 100 Meter 1. Runde
      16:10 Damen Hammerwurf Qualifikation B
      16:40 Damen Hochsprung Qualifikation
      17:00 Damen 3.000 m Hindernis 1. Runde
      17:25 Herren Dreisprung Qualifikation
      17:55 Herren 5.000 Meter 1. Runde
      18:30 Herren 400 Meter Hürden 1. Runde
      21:59 Damen Marathon FINALE Medaillenentscheidung

      Samstag, 28. September (6 Entscheidungen)
      14:15 Herren Diskuswurf Qualifikation A
      14:30 Damen 100 Meter 1. Runde
      15:05 Herren 800 Meter 1. Runde
      15:30 Herren Stabhochsprung Qualifikation
      15:45 Herren Diskuswurf Qualifikation B
      16:05 Herren 400 Meter Hürden Semifinale
      16:45 Herren 100 Meter Semifinale
      17:15 Damen 800 Meter Semifinale
      17:25 Damen Hammerwurf FINALE Medaillenentscheidung
      18:40 Herren Weitsprung FINALE Medaillenentscheidung
      19:10 Damen 10.000 Meter FINALE Medaillenentscheidung
      20:15 Herren 100 Meter FINALE Medaillenentscheidung
      21:30 Herren 50 km Gehen FINALE Medaillenentscheidung
      21:30 Damen 50 km Gehen FINALE Medaillenentscheidung

      Sonntag, 29. September (4 Entscheidungen)
      18:05 Herren 200 Meter 1. Runde
      18:40 Damen Stabhochsprung FINALE Medaillenentscheidung
      19:20 Damen 100 Meter Semifinale
      19:45 Herren Dreisprung FINALE Medaillenentscheidung
      19:55 Herren 800 Meter Semifinale
      21:20 Damen 100 Meter FINALE Medaillenentscheidung
      21:30 Damen 20 km Gehen FINALE Medaillenentscheidung

      Montag, 30 September (6 Entscheidungen)
      14:30 Damen Speerwurf Qualifikation A
      15:05 Damen 200 Meter 1. Runde
      16:00 Damen Speerwurf Qualifikation B
      16:20 Damen 400 Meter 1. Runde
      18:05 Herren 110 Meter Hürden 1. Runde
      18:30 Damen Hochsprung FINALE Medaillenentscheidung
      18:50 Herren 200 Meter Semifinale
      19:20 Herren 5.000 Meter FINALE Medaillenentscheidung
      19:25 Herren Diskuswurf FINALE Medaillenentscheidung
      19:50 Damen 3.000 m Hindernis FINALE Medaillenentscheidung
      20:10 Damen 800 Meter FINALE Medaillenentscheidung
      20:40 Herren 400 Meter Hürden FINALE Medaillenentscheidung

      Dienstag, 1. Oktober (4 Entscheidungen)
      14:30 Herren Hammerwurf Qualifikation A
      14:35 Herren 400 Meter 1. Runde
      14:50 Herren Hochsprung Qualifikation
      15:30 Damen 400 Meter Hürden 1. Runde
      16:00 Herren Hammerwurf Qualifikation B
      16:15 Herren 3.000 m Hindernis 1. Runde
      18:05 Herren Stabhochsprung FINALE Medaillenentscheidung
      18:50 Damen 400 Meter Semifinale
      19:20 Damen Speerwurf FINALE Medaillenentscheidung
      19:35 Damen 200 Meter Semifinale
      20:10 Herren 800 Meter FINALE Medaillenentscheidung
      20:40 Herren 200 Meter FINALE Medaillenentscheidung

      Mittwoch, 2 Oktober (3 Entscheidungen)
      14:35 Herren Zehnkampf 100 Meter
      14:45 Damen Kugelstoßen Qualifikation
      15:05 Damen Siebenkampf 100 m Hürden
      15:30 Herren Zehnkampf Weitsprung
      15:35 Damen 1.500 Meter 1. Runde
      16:00 Damen Diskuswurf Qualifikation A
      16:15 Damen Siebenkampf Hochsprung
      16:25 Damen 5.000 Meter 1. Runde
      16:50 Herren Zehnkampf Kugelstoßen
      17:25 Damen Diskuswurf Qualifikation B
      18:05 Herren 110 Meter Hürden Semifinale
      18:30 Damen Siebenkampf Kugelstoßen
      18:35 Herren 400 Meter Semifinale
      18:40 Herren Zehnkampf Hochsprung
      19:05 Damen 400 Meter Hürden Semifinale
      19:40 Herrren Hammerwurf FINALE Medaillenentscheidung
      19:50 Damen Siebenkampf 200 Meter
      20:35 Damen 200 Meter FINALE Medaillenentscheidung
      20:55 Damen 110 Meter Hürden FINALE Medaillenentscheidung

      Donnerstag, 3. Oktober (4 Entscheidungen)
      14:35 Herren Zehnkampf 110 m Hürden
      14:40 Damen Dreisprung Qualifikation
      15:30 Herren Zehnkampf Diskuswurf A
      16:15 Damen Siebenkampf Weitsprung
      16:35 Herren Zehnkampf Diskuswurf B
      17:05 Herren Zehnkampf Stabhochsprung
      17:20 Herren Kugelstoßen Qualifikation A
      18:05 Herren Zehnkampf Stabhochsprung
      18:10 Damen Siebenkampf Speerwurf
      18:40 Herren Kugelstoßen Qualifikation B
      20:00 Herren 1.500 Meter 1. Runde
      20:05 Herren Zehnkampf Speerwurf A
      20:35 Damen Kugelstoßen FINALE Medaillenentscheidung
      21:00 Damen 1.500 Meter Semifinale
      21:10 Herren Zehnkampf Speerwurf B
      21:50 Damen 400 Meter FINALE Medaillenentscheidung
      22:05 Damen Siebenkampf 800 Meter Medaillenentscheidung
      22:25 Herren Zehnkampf 1.500 Meter Medaillenentscheidung

      Freitag, 4. Oktober (6 Entscheidungen)
      18:10 Herren 1.500 Meter Semifinale
      18:15 Herren Hochsprung FINALE Medaillenentscheidung
      18:40 Damen 4 x 100 Meter 1. Runde
      19:00 Damen Diskuswurf FINALE Medaillenentscheidung
      19:05 Herren 4 x 100 Meter 1. Runde
      19:30 Damen 400 Meter Hürden FINALE Medaillenentscheidung
      19:45 Herren 3.000 m Hindernis FINALE Medaillenentscheidung
      20:20 Herren 400 Meter FINALE Medaillenentscheidung
      21:30 Herren 20 km Gehen FINALE Medaillenentscheidung

      Samstag, 5. Oktober (7 Entscheidungen)
      14:30 Herren Speerwurf Qualifikation A
      15:15 Damen 100 Meter Hürden 1. Runde
      15:50 Damen Weitsprung Qualifikation
      16:00 Herren Speerwurf Qualifikation B
      17:55 Damen 4 x 400 Meter 1. Runde
      18:05 Herren Kugelstoßen FINALE Medaillenentscheidung
      18:25 Herren 4 x 400 Meter 1. Runde
      18:35 Damen Dreisprung FINALE Medaillenentscheidung
      18:55 Damen 1.500 Meter FINALE Medaillenentscheidung
      19:25 Damen 5.000 Meter FINALE Medaillenentscheidung
      20:05 Damen 4 x 100 Meter FINALE Medaillenentscheidung
      20:15 Herren 4 x 100 Meter FINALE Medaillenentscheidung
      21:59 Herren Marathon FINALE Medaillenentscheidung

      Sonntag, 6. Oktober (7 Entscheidungen)
      17:05 Damen 100 Meter Hürden Semifinale
      17:15 Damen Weitsprung FINALE Medaillenentscheidung
      17:40 Herren 1.500 Meter FINALE Medaillenentscheidung
      17:55 Herren Speerwurf FINALE Medaillenentscheidung
      18:00 Herren 10.000 Meter FINALE Medaillenentscheidung
      18:50 Damen 100 Meter Hürden FINALE Medaillenentscheidung
      19:15 Damen 4 x 400 Meter FINALE Medaillenentscheidung
      19:30 Herren 4 x 400 Meter FINALE Medaillenentscheidung
      zuhause ist es am schönsten
    • spock schrieb:

      peksim schrieb:

      foddo der klimaanlage is schon heftig :huebscher:

      WM im größten Kühlschrank der Welt
      Ist nun aber nicht so neu, machen die Amisdoch auch. :gruebel:
      noch nie sowas gesehen, klimaanlagen in usa domes sind meines wissens ganz anders positioniert

      Tobsen schrieb:

      Aber ist schon irgendwie krank ein offenes Stadion zu klimatisieren
      wenn nur das krank wäre dort unten ....
      zuhause ist es am schönsten
    • alle anderen!

      es läufen die letzten 100m vom 5000m halbfinale und ARD schaltet um und zeigt den zweiten versuch der deutschen hochspringerin ... in der qualifikation!! :huebscher:

      OK, wenn es sein muss, deutschland über alles, aber dann sollte man zumindest wiederholung vom zielsprint zeigen, oder zumindest die ergebnisse ...nix davon haben sie gezeigt!! gar nix!! der kommentator hat nur gesagt “alle favoriten haben es geschafft“ und das wars :huebscher:

      unter jeder sau!

      und warum werden keine ergebnisse eingeblendet?? auf anderen kanälen gibts die!
      zuhause ist es am schönsten