Wenn ich deine Sig und Spiele so sehe. Drängt sich mir die Frage auf: Machst du eigentlich noch was anderes ausser Fuppes gucken?
Morgens muss er aufs Klo ...
Wenn ich deine Sig und Spiele so sehe. Drängt sich mir die Frage auf: Machst du eigentlich noch was anderes ausser Fuppes gucken?
Morgens muss er aufs Klo ...
Du faehrst zum preussen Spiel??? son Mist da bon ich nicht da, waere ja ein bier-Ground-Grund gewesen. letztes jahr gabs Freibier von Warsteiner und da Preussen nicht gewonnen hat waren nicht viele da ABER ICH!!!!
yaya dat ... nach der Arbeit Morgen ins Preußenstadion endlich mal
schade, dass Du nicht da bist
Wenn ich deine Sig und Spiele so sehe. Drängt sich mir die Frage auf: Machst du eigentlich noch was anderes ausser Fuppes gucken?
ja, Fuppes-Touren planen
widerrum Umstellung. WHV + Kiel, danach nach hause mit WET wird zu heftig
Dafür geht's SA nach WHV und danach nach hause, um Sonntag ins Moselstadion nach Trier zu pilgern (Eintracht Trier - FC Schalke 04)
Morgens muss er aufs Klo ...
Glaub ich nicht, davon hat er hier noch nie was geschrieben.
Glaub ich nicht, davon hat er hier noch nie was geschrieben.
man muss prioritäten setzen ... und die liegen nicht beim stullern
Sa, 25.08.2007 Dynamo Dresden - VfB Lübeck
So, 26.08.2007 Erzgebirge Aue - SV Wehen-Wiesbaden
Mo, 27.08.2007 FC Augsburg - SC Freiburg
24.08. 19.30h VfL Kirchheim/Teck - SV Waldhof Mannheim Stadion an der Jesinger Allee, Kirchheim/Teck
25.08. 11.00h VfB Stuttgart U17 - Bayern München U17 Robert-Schlienz-Stadion, Stuttgart
25.08. 15.30h 1. FC Normannia Gmünd - SGV Freiberg Jahnstadion, Schwäbisch-Gmünd
25.08. 20.00h Racing Straßburg - RC Lens Stade De La Meinau, Straßburg/F
26.08. 11.00h VfL Leverkusen U19 - FC Schalke 04 U19 Sportplatz Tannenbergstraße, Leverkusen
Bei Interesse PN
10 Spiele in 6 Tagen ... wird auch mein Rekord werden, wenn alles klappt
28. 19.30 SV Adler Osterfeld - RW Essen Waldstadion Rothenbusch, Oberhausen
29. 18.30 R. Union St. Gilloise - Olympic Charleroi Stade Joseph Marien, Brüssel/BEL
29. 20.30 RSC Anderlecht - Fenerbahce Istanbul Constant Vanden Stock Stadion, Brüssel/BEL
30. 18.30 1. FC Grevenbroich-Süd - TuS Grevenbroich Südanlage, Grevenbroich
31. 20.30 R.C.S.C Charleroi - RAEC Mons Stade du Pays, Charleroi/BEL
01. 15.15 FC Galatasaray Zürich - FC Niederweningen II Sportanlage Hardhof, Zürich/CH
01. 17.45 GC Zürich - Xamax Neuchatel FC Hardturm, Zürich/CH
02. 10.00 FC Allmendingen - FC Kirchberg Zegli, Thun/CH
02. 13.00 FC Dürrenast - FC Münsingen Nordplatz, Thun/CH
02. 16.00 YB Bern - FC St. Gallen Stade de Suisse, Bern/CH
Mitfahrgelegenheiten:
Mittwoch : Aachen - Brüssel - Aachen
Freitag: Aachen - Charleroi - Aachen
Samstag/Sonntag: Aachen - Schweiz - Aachen
Bei Interesse PN
Freitag: Vfl Onsabrück II- SV Meppen
Samstag: MSV Duisburg - Arminia Bielefeld
Sonntag: Hannover96 II - Eintracht Braunschweig II
05.09. 19:30Uhr Verbroedering Geel - Lierse SK
07.09. 20:00Uhr MVV Maastricht - Fortuna Sittard
08.09. 14:00Uhr Rot-Weiss Ahlen - DYNAMO DRESDEN
08.09. 20:30Uhr Niederlande - Bulgarien (AmsterdamArena)
09.09. 11:00Uhr FCR 2001 Duisburg II - VfL Sindelfingen
09.09. 14:00Uhr Rot-Weiss Oberhausen - 1. FC Magdeburg
mfg ab aachen hiermit angeboten!
Alles anzeigen10 Spiele in 6 Tagen ... wird auch mein Rekord werden, wenn alles klappt
28. 19.30 SV Adler Osterfeld - RW Essen Waldstadion Rothenbusch, Oberhausen
29. 18.30 R. Union St. Gilloise - Olympic Charleroi Stade Joseph Marien, Brüssel/BEL
29. 20.30 RSC Anderlecht - Fenerbahce Istanbul Constant Vanden Stock Stadion, Brüssel/BEL
30. 18.30 1. FC Grevenbroich-Süd - TuS Grevenbroich Südanlage, Grevenbroich
31. 20.30 R.C.S.C Charleroi - RAEC Mons Stade du Pays, Charleroi/BEL
01. 15.15 FC Galatasaray Zürich - FC Niederweningen II Sportanlage Hardhof, Zürich/CH
01. 17.45 GC Zürich - Xamax Neuchatel FC Hardturm, Zürich/CH
02. 10.00 FC Allmendingen - FC Kirchberg Zegli, Thun/CH
02. 13.00 FC Dürrenast - FC Münsingen Nordplatz, Thun/CH
02. 16.00 YB Bern - FC St. Gallen Stade de Suisse, Bern/CH
Mitfahrgelegenheiten:
Mittwoch : Aachen - Brüssel - Aachen
Freitag: Aachen - Charleroi - Aachen
Samstag/Sonntag: Aachen - Schweiz - AachenBei Interesse PN
und, hat alles geklappt?
07.09. 20:00Uhr MVV Maastricht - Fortuna Sittard
Velo-Tour an die Maas ?
wg. Amsterdam ~> M(e)ist(er)stück
machen wir mit Dinamo ... such Dir was anderes
05.09. 19:30Uhr Verbroedering Geel - Lierse SK
07.09. 20:00Uhr MVV Maastricht - Fortuna Sittard
08.09. 14:00Uhr Rot-Weiss Ahlen - DYNAMO DRESDEN
08.09. 20:30Uhr Niederlande - Bulgarien (AmsterdamArena)
09.09. 11:00Uhr FCR 2001 Duisburg II - VfL Sindelfingen
09.09. 14:00Uhr Rot-Weiss Oberhausen - 1. FC Magdeburgmfg ab aachen hiermit angeboten!
RWO vs. Magdeburg ist auch am SAMSTAG um 14.00 Uhr !!!
ok dann wird eben am sonntag nachmittag nach belgien gefahren!
12.9. 20.30h Deutschland - Rumänien Rhein-Energie-Stadion, Köln
13.9. 18.30h Bayer 04 Leverkusen U17 - FC Schalke 04 U17 Kurtekotten, Leverkusen
14.9. 18.15h FC 08 Homburg - 1. FC Saarbrücken Waldstadion, Homburg
15.9. 15.00h Valenciennes II FC - Vitréenne FC Stade Nungesser, Valenciennes/F
15.9. 20.00h OSC Lille - Girondins de Bordeaux Stade Lille Métropole, Lille/F
16.9. 20.30h St. Truiden VV - KRC Genk Jules Otten Stadion, Gent/B
sollte Valenciennes II nicht im Stadion oder am Sonntag spielen (widersprüchliche Infos), dann
17.00h US Lesquin - Plabennec Stade Jean-Pierre Papin, Lesquin/F
vielleicht werden sogar alle drei gemacht am Samstag
Mitfahrgelegenheit geboten für:
- Homburg
- Valenciennes/Lesquin - Lille (nur wenn ihr selbst fahrt - Interessenten vorhanden, 1 Wagen voll)
- St. Truiden
alles ab Rheinland oder entlang der Strecke ...
mfg ab aachen für folgende spiele angeboten:
11.09. 19:30 Uhr KVV Tessenderlo - KRC Genk 1:2 (0:1)
12.09. 20:30 Uhr Deutschland - Rumänien (Köln) 3:1 (1:1)
13.09. 18:30 Uhr Bayer Leverkusen U17 - Schalke 04 U17 3:4 (0:1)
15.09. 10:30 Uhr Döbelner SC U17 - SV Lok Engelsdorf U17 5:0 (2:0)
17.09. 20:00 Uhr FC Den Bosch - Fortuna Sittard 1:1 (1:0)
18.09. 20:45 Uhr FC Schalke 04 - FC Valencia 0:1 (0:0)
19.09. 20:45 Uhr PSV Eindhoven - ZSKA Moskau
20.09. 20:30 Uhr FC Groningen - AC Florenz
21.09. 20:00 Uhr ADO Den Haag - Go Ahead Eagles Deventer
22.09. 17:45 Uhr FC Thun - FC Luzern
23.09. 10:00 Uhr FC Zürich-Affoltern - FC Oerlikon/Polizei Zürich
23.09. 12:30 Uhr FC Industrie Turicum - FC Zürich-Nord
23.09. 15:00 Uhr FC Zürich - Grashopper-Club Zürich
24.09. 20:30 Uhr Standard Lüttich - KVC Westerlo
25.09. 17:30 Uhr Alemannia Aachen - SC Paderborn
26.09. 19:30 Uhr Rot-Weiss Oberhausen - Fortuna Düsseldorf
27.09. 20:15 Uhr FSV Mainz 05 - 1860 München
Alles anzeigenmfg ab aachen für folgende spiele angeboten:
11.09. 19:30 Uhr KVV Tessenderlo - KRC Genk
12.09. 20:30 Uhr Deutschland - Rumänien (Köln)
13.09. 18:30 Uhr Bayer Leverkusen - Schalke 04
17.09. 20:00 Uhr FC Den Bosch - Fortuna Sittard
18.09. 20:45 Uhr FC Schalke 04 - FC Valencia
19.09. 20:45 Uhr PSV Eindhoven - ZSKA Moskau
20.09. 20:30 Uhr FC Groningen - AC Florenz
21.09. 20:00 Uhr ADO Den Haag - Go Ahead Eagles Deventer
22.09. 17:45 Uhr FC Thun - FC Luzern
23.09. 10:00 Uhr FC Zürich-Affoltern - FC Oerlikon/Polizei Zürich
23.09. 12:30 Uhr FC Industrie Turicum - FC Zürich-Nord
23.09. 15:00 Uhr FC Zürich - Grashopper-Club Zürich
24.09. 20:30 Uhr Standard Lüttich - KVC Westerlo
25.09. 17:30 Uhr Alemannia Aachen - SC Paderborn
26.09. __:__ Uhr Rot-Weiss Oberhausen - Fortuna Düsseldorf
27.09. 20:15 Uhr FSV Mainz 05 - 1860 München
dabei ... glaube ich
was ist mit heute und morgen? da sehen wir uns doch auch???????
was ist mit heute und morgen? da sehen wir uns doch auch???????
ja - fahre da aber nicht mit
Apropos Morgen - klappt bei mir wohl nicht - Schiedsrichter-Sitzung ... muss ich auch mal wieder hin
Alles anzeigenmfg ab aachen für folgende spiele angeboten:
11.09. 19:30 Uhr KVV Tessenderlo - KRC Genk 1:2 (0:1)
12.09. 20:30 Uhr Deutschland - Rumänien (Köln)
13.09. 18:30 Uhr Bayer Leverkusen - Schalke 04
17.09. 20:00 Uhr FC Den Bosch - Fortuna Sittard
18.09. 20:45 Uhr FC Schalke 04 - FC Valencia
19.09. 20:45 Uhr PSV Eindhoven - ZSKA Moskau
20.09. 20:30 Uhr FC Groningen - AC Florenz
21.09. 20:00 Uhr ADO Den Haag - Go Ahead Eagles Deventer
22.09. 17:45 Uhr FC Thun - FC Luzern
23.09. 10:00 Uhr FC Zürich-Affoltern - FC Oerlikon/Polizei Zürich
23.09. 12:30 Uhr FC Industrie Turicum - FC Zürich-Nord
23.09. 15:00 Uhr FC Zürich - Grashopper-Club Zürich
24.09. 20:30 Uhr Standard Lüttich - KVC Westerlo
25.09. 17:30 Uhr Alemannia Aachen - SC Paderborn
26.09. __:__ Uhr Rot-Weiss Oberhausen - Fortuna Düsseldorf
27.09. 20:15 Uhr FSV Mainz 05 - 1860 München
Das hört sich sehr nett an............
Das hört sich sehr nett an............
willst mit? fahren allerdings samstag schon runter!
Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!