PDC Dart WM

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • hasardeur79 schrieb:

      Sollen mal langsam die Tickets versenden
      kannst bei seetickets in die live versandinfos schauen. sessions bis zum 20.12. sollten zum Großteil schon raus sein
      Meine Highlights der letzten Jahre: WM2006, EM2008, WM2010, EM2012, WM 2014, Euro-League-Touren 2012/2013 + 2014/2015 mit der Borussia ,Schäfchen zählen auf den Färöer, Champions League Saison 2015/2016
    • hasardeur79 schrieb:

      Borusse1982 schrieb:

      hasardeur79 schrieb:

      Sollen mal langsam die Tickets versenden
      kannst bei seetickets in die live versandinfos schauen. sessions bis zum 20.12. sollten zum Großteil schon raus sein
      Wann gingen die raus?
      unterschiedlich, auf der HP gibt's unter Kundendienst ne Info "Live-Zustellinformationen" und da waren vor ner Woche etwa Karten für Sessions vom 14.12. rausgegangen und gestern vom 20.12. Daher denke ich, dass die jetzt nach und nach verschickt werden, dementsprechend für etwa 27.12. in ca. ner Woche etc.
      Meine Highlights der letzten Jahre: WM2006, EM2008, WM2010, EM2012, WM 2014, Euro-League-Touren 2012/2013 + 2014/2015 mit der Borussia ,Schäfchen zählen auf den Färöer, Champions League Saison 2015/2016
    • Neu

      2018/2019 William Hill World Darts Championship
      Schedule of Play
      Thursday December 13 (1900)

      Jeffrey de Zwaan v Nitin Kumar (R1)
      Martin Schindler v Cody Harris (R1)
      Jan Dekker v Lisa Ashton (R1)
      Rob Cross v De Zwaan/Kumar (R2)
      Friday December 14
      Afternoon Session (1230)

      Michael Barnard v Jose De Sousa (R1)
      Alan Tabern v Raymond Smith (R1)
      Paul Nicholson v Kevin Burness (R1)
      Jamie Lewis v Schindler/Harris (R2)
      Evening Session (1900)
      Danny Noppert v Royden Lam (R1)
      Simon Stevenson v Ted Evetts (R1)
      Chris Dobey v Boris Koltsov (R1)
      Gary Anderson v Nicholson/Burness (R2)
      Saturday December 15
      Afternoon Session (1230)

      Richard North v Robert Marijanovic (R1)
      Mickey Mansell v Jim Long (R1)
      Josh Payne v Jeff Smith (R1)
      Max Hopp v Noppert/Lam (R2)
      Evening Session (1900)
      Toni Alcinas v Craig Ross (R1)
      Ryan Searle v Stephen Burton (R1)
      Keegan Brown v Karel Sedlacek (R1)
      Michael van Gerwen v Tabern/Ray Smith (R2)
      Sunday December 16
      Afternoon Session (1230)

      Gabriel Clemens v Aden Kirk (R1)
      William O’Connor v Yordi Meeuwisse (R1)
      Brendan Dolan v Yuanjun Liu (R1)
      Dave Chisnall v Payne/J Smith (R2)
      Evening Session (1900)
      Luke Humphries v Adam Hunt (R1)
      Matthew Edgar v Darius Labanauskas (R1)
      Ross Smith v Paul Lim (R1)
      Peter Wright v Alcinas/Ross (R2)
      Monday December 17 (1900)
      Vincent van der Voort v Lourence Ilagan (R1)
      Wayne Jones v Devon Petersen (R1)
      Ryan Joyce v Anastasia Dobromyslova (R1)
      Raymond van Barneveld v Edgar/Labanauskas (R2)
      Tuesday December 18
      Afternoon Session (1230)

      Robert Thornton v Daniel Larsson (R1)
      Ricky Evans v Rowby-John Rodriguez (R1)
      Krzysztof Ratajski v Seigo Asada (R1)
      Darren Webster v Van der Voort/Ilagan (R2)
      Evening Session (1900)
      Steve Lennon v James Bailey (R1)
      Ron Meulenkamp v Diogo Portela (R1)
      Dimitri Van den Bergh v Chuck Puleo (R1)
      Daryl Gurney v Ross Smith/Lim (R2)
      Wednesday December 19
      Afternoon Session (1230)

      Nathan Aspinall v Geert Nentjes (R1)
      Jeffrey de Graaf v Noel Malicdem (R1)
      Joe Cullen v Dolan/Liu (R2)
      Kim Huybrechts v Thornton/Larsson (R2)
      Evening Session (1900)
      James Wilson v O’Connor/Meuwisse (R2)
      Simon Whitlock v Joyce/Dobromyslova (R2)
      Michael Smith v Meulenkamp/Portela (R2)
      James Wade v Ratajski/Asada (R2)
      Thursday December 20
      Afternoon Session (1230)

      Jermaine Wattimena v Barnard/De Sousa (R2)
      Alan Norris v Lennon/Bailey (R2)
      Stephen Bunting v Humphries/Hunt (R2)
      Steve Beaton v Dobey/Koltsov (R2)
      Evening Session (1900)
      Cristo Reyes v Evans/Rodriguez (R2)
      Mervyn King v Dekker/Ashton (R2)
      Adrian Lewis v Stevenson/Evetts (R2)
      Mensur Suljovic v Searle/Burton (R2)
      Friday December 21
      Afternoon Session (1230)

      Benito van de Pas v Mansell/Long (R2)
      John Henderson v Clemens/Kirk (R2)
      Steve West v North/Marijanovic (R2)
      Kyle Anderson v De Graaf/Malicdem (R2)
      Evening Session (1900)
      Ian White v Jones/Petersen (R2)
      Jelle Klaasen v Brown/Sedlacek (R2)
      Gerwyn Price v Aspinall/Nentjes (R2)
      Jonny Clayton v Van den Bergh/Puleo (R2)
      Saturday December 22
      Afternoon Session (1230)

      Whitlock/Joyce/Dobromyslova v Norris/Lennon/Bailey (R3)
      Chisnall/Payne/J Smith v Huybrechts/Thornton/Larsson (R3)
      Gurney/Ross Smith/Lim v J Lewis/Schindler/Harris (R3)
      Evening Session (1900)
      Suljovic/Searle/Burton v Wilson/O’Connor/Meeuwisse (R3)
      G Anderson/Nicholson/Burness v Wattimena/Barnard/De Sousa (R3)
      Van Gerwen/Tabern/Ray Smith v Hopp/Noppert/Lam (R3)
      Sunday December 23
      Afternoon Session (1230)

      Webster/Van der Voort/Ilagan v Beaton/Dobey/Koltsov (R3)
      Cullen/Dolan/Liu v King/Dekker/Ashton (R3)
      Wade/Ratajski/Asada v Klaasen/Brown/Sedlacek (R3)
      Evening Session (1900)
      A Lewis/Stevenson/Evetts v Van Barneveld/Edgar/Labanauskas (R3)
      Price/Aspinall/Nentjes v K Anderson/De Graaf/Malicdem (R3)
      Cross/De Zwaan/Kumar v Reyes/Evans/Rodriguez (R3)
      Thursday December 27
      Afternoon Session (1230)

      White/Jones/Petersen v West/North/Marijanovic (R3)
      Clayton/Van den Bergh/Puleo v Bunting/Humphries/Hunt (R3)
      M Smith/Meulenkamp/Portela v Henderson/Clemens/Kirk (R3)
      Evening Session (1900)
      Wright/Alcinas/Ross v Van de Pas/Mansell/Long (R3)
      Fourth Round x2

      Friday December 28
      Afternoon Session (1230)

      Fourth Round x3
      Evening Session (1900)
      Fourth Round x3
      Saturday December 29
      Afternoon Session (1230)

      Quarter-Finals x2
      Evening Session (1900)
      Quarter-Finals x2
      Sunday December 30 (1900)
      Semi-Finals
      Tuesday January 1 (2000)
      Final
      Format
      First Round - Best of five sets (no tie-break)
      Second Round - Best of five sets
      Third Round - Best of seven sets
      Fourth Round - Best of seven sets
      Quarter-Finals - Best of nine sets
      Semi-Finals - Best of 11 sets
      Final - Best of 13 sets
      A tie-break will be in operation in all round from the second round onwards, where the final set must be won by two clear legs. If the score reaches five-all, the 11th leg will be a sudden-death leg.
    • Neu

      Saturday December 22
      Evening Session (1900)
      Suljovic/Searle/Burton v Wilson/O’Connor/Meeuwisse (R3)
      G Anderson/Nicholson/Burness v Wattimena/Barnard/De Sousa (R3)
      Van Gerwen/Tabern/Ray Smith v Hopp/Noppert/Lam (R3)

      Könnte ne nette Session werden für euch @Harry2019 und @Lexus1893

      :klatsch: :klatsch: :klatsch:
      Positive Tauschpartner: bienemaja, davidw95, dravil, Hagelkorn, Hannover1896, jens1981, roque, thomas72, ToniKroos, Cody Rhodes, King20087, stephan1310, rosch92, Unikat